Компания ТЕЛЕРАДИО
Корзина 0 0 руб.

Бесплатная доставка по Москве от 10000 руб.

Оплата
по безналичному
расчету

Свыше
10000+
товаров

Новый формат записи XAVC от Sony

Новый формат записи XAVC от Sony способствует распространению 4K на профессиональном и потребительском рынке

Новый формат записи XAVC от Sony лежит в основе всех последних инновационных продуктов в отрасли. Благодаря XAVC формат 4K в скором времени будет использоваться не только в кинематографе, но и в сериалах, телевизионных шоу, документальных фильмах и телевизионной рекламе.

“Новый формат XAVC подчеркивает намерения Sony выводить контент высочайшего качества на потребительский рынок”, — утверждает Такао Йошикава, старший генеральный менеджер отдела решений по созданию контента группы профессиональных решений Sony Corporation “Качество HDTV-программ, снятых в формате 4K, просто поражает воображение, и позволит вещателям и создателям контента создавать каталог высококачественных программ".

Sony разработала формат XAVC не только для профессионального использования на рынке HDTV-видео, но и для расширения доли контента в формате 4K на потребительском рынке. XAVC — это кодек, призванный удовлетворить растущие потребности пользователей в кодеке для создания контента в формате 4К с частотой кадров HD120P.

В формате XAVC используется кодек MPEG-4 AVC/H.264 уровня 5.2, обеспечивающий максимальное качество изображения и наивысшую частоту кадров в отрасли. XAVC обеспечивает широкий ассортимент возможностей при создании контента: разрешение от proxy до 4K, внутрикадровое кодирование и использование кодека "long GOP", а также поддержка съемки 50P/60P.

XAVC разработан с учетом принципов эффективности рабочего процесса, эволюции и оптимизации качества изображения и поддерживает следующие форматы.

Особенности нового формата записи

  • 4K (4096 x 2160 and 3840 x 2160), HD и пониженное (proxy) разрешение
  • Сжатие видеосигнала MPEG-4 AVC/H.264  
  • 12, 10 и 8-разрядную глубину цвета
  • До 60кадров в секунду
  • Возможно использование формата MXF
  • Цветовая дикретизация 4:4:4, 4:2:2, 4:2:0

XAVC — это открытый формат, позволяющий другим представителям отрасли вещания и создания контента разрабатывать собственные продукты с высоким качеством изображения и частотой кадров. Четырнадцать ведущих производителей контента и ПО планируют внедрять поддержку формата и рабочего процесса Sony XAVC

Написать комментарий

Указанная на сайте информация не является публичной офертой и является ознакомительной. Стоимость и характеристики товара уточняйте у наших менеджеров.