Компания ТЕЛЕРАДИО
Корзина 0 0 руб.

Бесплатная доставка по Москве от 10000 руб.

Оплата
по безналичному
расчету

Свыше
10000+
товаров

Власти в 2018 году вернутся к вопросу отключения аналогового ТВ

Власти в 2018 году вернутся к вопросу отключения аналогового ТВ

Аналоговое - цифровое телевидение.

Правительство РФ может повторно вернуться к вопросу о полном отключении аналогового телевещания в 2018 году, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на встрече с представителями фракции Единая Россия.

Как сообщалось, правкомиссия по развитию телерадиовещания в феврале 2014 года приняла решение о продолжении аналогового вещания до 2019 года, ранее сроки отключения были намечены на 1 июля 2018 года в рамках перехода на цифровое телевещание.

В 2018 году можно будет повторно вернуться к этому вопросу, для того, чтобы, исходя их экономической ситуации и новых технических стандартов, принять решение, - сообщил Никифоров.

В прошлом году замглавы Минкомсвязи Алексей Волин говорил, что субсидии государства на вещание аналоговых каналов в городах с населением менее 100 тыс. человек будут выделяться только до 2018 года.

Затем большие каналы уйдут из аналога, и услуги точно станут дороже. Рынок аналогового ТВ начнет экономически схлопываться с 2019-2020 года, - говорил Волин.

Решение об обязательном отключении аналога сегодня фактически не действует, мы отдаем это решение на откуп конкретных регионов, на места, где это необходимо по экономическим причинам, - отметил во вторник Никифоров.

По его мнению, в рамках третьего мультиплекса, запуск которого отложен до 2018 года, необходимо работать и с кабельными сетями, продолжать вещание в аналоге, тем самым сохраняя различные форматы телевещания для конечного потребителя.

В РФ в настоящее время работают два цифровых мультиплекса, в них входят 20 телеканалов, которые по состоянию на январь были доступны 62,86% населения.

Написать комментарий

Указанная на сайте информация не является публичной офертой и является ознакомительной. Стоимость и характеристики товара уточняйте у наших менеджеров.